4 сентября 2025 Общество
381

Аферист выманил у пензячки 300 тыс. рублей на уловку с «безопасным счетом»

Возбуждено уголовное дело.


Фото: архив РИА ПензаСМИ.

В Пензе зафиксирован очередной случай телефонного мошенничества. Жертвой преступления стала 56-летняя местная жительница, переведшая злоумышленникам 300 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба областного управления МВД России, неизвестный представился сотрудником силового ведомства и сообщил женщине о якобы незаконном оформлении на ее имя кредита. Мошенник убедил пензячку перевести деньги на «безопасный счет» для предотвращения предполагаемых неприятностей.

По факту мошенничества в крупном размере возбуждено уголовное дело. Правоохранительные органы проводят необходимые investigative мероприятия.

В управлении МВД призвали жителей быть бдительными.

«Немедленно прекращайте общение с подозрительными собеседниками и не позволяйте втянуть себя в дискуссию. О подобных звонках следует незамедлительно сообщать в полицию», – говорится в сообщении.