1 сентября 2025 Образование
269

1 сентября в Пензе за парты сели более 55,5 тысячи школьников

Более 4,9 тысячи из них – первоклассники.


Фото: архив ПензаСМИ.

1 сентября за парты в школы города Пензы сели свыше 55,5 тысячи школьников. Из них 4901 ребенок впервые приступил к занятиям, а для 2276 одиннадцатиклассников этот год станет важным этапом перед выпуском.

С Днем знаний и началом нового учебного года пензенских школьников поздравил глава Пензы Олег Денисов.

«Впереди – новые планы, мечты и впечатления. Яркие эмоции от уроков у первоклассников. У других – привычный путь к знаниям, долгожданная встреча с теми, по кому успели соскучиться за месяцы летних каникул», – отметил градоначальник в своем Telegram-канале.

Олег Денисов пожелал ребятам успехов в учебе, здоровья и верных друзей. Преподавателям – новых идей и энергии, а родителям – взаимопонимания с детьми, сил и уверенности.