Пензенский театр «Кукольный дом» начнет сезон на обновленной сцене
Учреждение получило полный комплект светового и звукового оборудования.
Фото: архив ПензаСМИ.
Большой зал Пензенского областного театра «Кукольный дом» пополнился новым оборудованием – учреждение стало участником программы распределения субсидий на поддержку творческой деятельности и техническое оснащение детских и кукольных театров.
Как сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Пензенской области, в зале на 120 мест появился полный комплект современного звукового оборудования, включая колонки и микрофоны. Также закуплена световая подвесная аппаратура и одежда сцены.
«Кроме того, в арсенале театра теперь есть система интеллектуального оборудования – антрактно-раздвижной занавес. Это механизм с автоматическим управлением с электроприводами и пультами для более плавного движения», – сообщили в региональном минкульте.
По словам артистов театра, новая сцена даст новые возможности. Из-за недостатка техники труппа долгое время работала только на камерной сцене. В новых условиях она сможем реализовать идеи, для которых раньше не хватала места.