4 ноября 2018 Культура
602

Центр культуры и искусств в Нижнем Ломове Пензенской области капитально отремонтируют

Соответствующее поручение дал губернатор Иван Белозерцев.


Фото: pnzreg.ru.

Здание Центра культуры и искусств в Нижнем Ломове было построено в 1974 году. На его площадях располагается межпоселенческая библиотека, детская юношеская спортивная школа, зал борьбы самбо и бокса. А с прошлого года здесь открылся еще и кинозал.

Кроме того, на базе учреждения культуры работают пять народных коллективов и два образцовых детских, действует 38 клубных формирований, которые посещают 690 человек.

Культурный центр посетил глава региона. Иван Белозерцев пообщался с представителями творческих коллективов, педагогами и воспитанниками, посетил «познавательный час» в музее народного творчества, кинозал, танцпол, библиотеку, занятия хореографического класса, тренировки самбистов и боксеров, сообщает пресс-центр регионального правительства.

Губернатор пришел к выводу, что учреждение культуры нуждается в модернизации и принял решение оказать помощь. По мнению Ивана Белозерцева, необходимо не только менять облицовку стен, но и провести капитальный ремонт внутри помещений и оснастить необходимым оборудованием.

«Нужно разработать хороший проект, соответствующее поручение дам главному архитектору области. Сделать реконструкцию качественно, чтобы в течении длительного времени к этому вопросу уже не возвращаться», - подчеркнул глава региона.