В Пензе начали высаживать пирамидальные туи
Деревья уже появились в нескольких скверах.
Фото: пресс-служба администрации Пензы.
Как сообщает пресс-служба администрации Пензы, туи высажены в скверах имени Белинского, «45 меридиан» и «Бессмертный полк». ,Процесс идет и возле городской детской поликлиники на 1-м проезде Рахманинова: здесь планируется посадить одиннадцать деревьев.
Также силами МУП «Зеленое хозяйство г. Пензы» будет высажено по шесть туй около городского родильного дома и МРЭО ГИБДД, три – на территории областного онкологического центра.
Ранее губернатор Иван Белозерцев в своем Instagram сообщил, что заказал в питомнике саженцы туи, ели и можжевельника. «Туи уже в Пензе, будем высаживать», - уточнил глава региона.
Специалисты отмечают, что если речь идет о западных туях, то они должны хорошо прижиться в Пензе, однако осенью их следует высаживать только с закрытой корневой системой. В идеале же сажать их весной.