2 ноября 2018 Спорт
873

Оксана Пегова спасла пензенскую «Лагуну» от поражения

Гол футболистка посвятила своему мужу.

В пятницу, второго ноября, пензенская «Лагуна-УОР» провела первый матч нового розыгрыша Кубка России по мини-футболу среди женских команд.

Напомним, на первом этапе команда «Снежана-Котельники» со счетом 5:3 переиграла ОрелГУ, а пензячки стартовали сразу во втором туре благодаря успешному выступлению на турнире в прошлом сезоне. Их соперницами стали футболистки из МосПолитеха.

Первый гол застал пензячек врасплох. За одну минуту они получили право на штрафной, затем попытались забить с углового и с игры. Однако после очередной попытки сурской дружины пробить по воротам мяч отскочил на их половину поля и только усилиями вовремя вышедшего из ворот голкипера был отправлен в аут. Москвички быстро включились в игру и провели молниеносную атаку, распечатав ворота ничего не успевших понять пензячек - 1:0. Гол на счету Елены Меркуловой.

За три с небольшим минуты до финального свистка «Лагуна» все-таки смогла сравнять счет - Оксана Пегова, стоявшая в центральном круге, получила пас со своей половины поля и, не пожалев оставшегося в одиночестве голкипера точно пробила по воротам. Гол девушка посвятила своему мужу - Евгению Алемайкину, с которым они сыграли свадьбу летом.

Ничья 1:1 в первой встрече на выезде - неплохой результат для подопечных Михаила Крюкова, у которых теперь будет много времени, чтобы провести работу над ошибками и улучшить реализацию в ответном матче на домашней площадке. Он пройдет первого февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Спутник».