В Пензенской области после вмешательства прокуратуры ликвидировали 70 свалок
Таковы данные за январь-июнь 2025 года.
Фото: архив ПензаСМИ.
70 несанкционированных свалок ликвидировано за первые шесть месяцев 2025 года в результате прокурорского вмешательства. Такая цифра прозвучала на коллегии, посвященной подведению итогов работы прокуратуры Пензенской области за первое полугодие текущего года.
«В результате прокурорского вмешательства в муниципальных образованиях ликвидировано более 70 несанкционированных свалок, обустроены и приведены в соответствие с требованиями законодательства площадки для складирования отходов, обеспечено надлежащее ведение реестров мест накопления ТКО», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.
В надзорном ведомстве добавили, что прокурорами также продолжается последовательная работа по укреплению законности в сферах недропользования, обращения с животными, охраны атмосферного воздуха и лесопользования.