7 августа 2025 Общество
318

Волонтеры добиваются сноса бараков на Жемчужном проезде

Ветхие дома стали местом сбора любителей граффити.


Фото: Скриншот https://web.telegram.org/k/#@onfpenza.

В Пензе два дома в районе автовокзала никак не снесут. Хотя они признаны аварийными и расселены. Жители пожаловались общественникам на неприглядный внешний вид строений. О проблеме рассказали в официальном Telegram-канале областного исполкома движения «Народный фронт».

Участники движения побывали на месте. Осмотрели дома №№7 и 9 на Жемчужном проезде. Выяснили, что здания должны были снести еще в марте. Строения закрыты, но их расписывают любители граффити. Они покрыты неприятными надписями. В целом эти бараки уродуют внешний вид двора. Прилегающая территория стала скоплением мусора.

«В мэрию и управление ЖКХ направлены обращения с требованием принять меры», - сообщили в областном исполкоме «Народного фронта».

По информации волонтеров, в этом году в Пензе должны снести 13 аварийных домов.