1 ноября 2018 Общество
589

В Пензе священник рассказал подросткам о грехе

Протоиерей Антоний Шварев встретился с несовершеннолетними, состоящими на различных видах учета.


Фото: пресс-служба Пензенской епархии.

Как сообщает пресс-служба Пензенской епархии, во встрече, которая прошла в администрации Октябрьского района, также приняли участие представители правоохранительных органов, которые объяснили подросткам, какие наказания полагаются за те или иные правонарушения и преступления.

Священнослужитель в своем выступлении остановился на нравственной стороне вопроса, рассказав несовершеннолетним о грехе как таковом. В том числе он привел в пример знаменитую «Притчу о блудном сыне».

«Грех является противоестественной составляющей человека. Я рассказал ребятам, что Господь не только ждет покаяния от нас, но и сам открывается для встречи. За суетой мира человек может не заметить этого. Главное молодым людям прислушиваться к старшим наставникам, служителям церкви»,- считает протоиерей Антоний Шварёв.

По информации специалистов администрации Октябрьского района, на учете в подразделении по делам несовершеннолетних состоит 143 подростка.