4 августа 2025 Общество
204

Пензячка не может вернуть детей в семью после гибели мужа на СВО

В ее ситуации разбирается детский омбудсмен Елена Столярова.


Фото: архив ПензаСМИ.

Жительница Пензенской области столкнулась с трудной ситуацией после гибели супруга в зоне спецоперации: женщина не может вернуть в семью своих детей.

В сложной ситуации разбирается уполномоченный по правам ребенка в регионе Елена Столярова. Оказалось, что вдова имела проблемы с алкоголем, и намерена побороть зависимость с помощью специалистов. Однако муниципальные службы не верят в ее способность и желание позаботиться о детях. Поэтому сейчас ребята находятся не рядом с матерью.

Елена Столярова на своей странице в соцсети VK отметила, что женщине нужно дать шанс.

«Договорились с руководителем Центра « Спасение Надежды», что совместно примем участие в заседании муниципальной комиссии по рассмотрению вопроса о целесообразности возвращения детей матери для совместного проживания в центре», - рассказала омбудсмен.

Также женщина пройдет реабилитацию с помощью специалистов центра.