30 октября 2018 Общество
631

Жительница Пензенской области при попытке заработать перевела мошенникам 400 тысяч

42-летняя женщина польстилась на выгодное предложение в интернете.


Фото: pixabay.com.

В полицию обратилась жительница Заречного. Она сообщила, что в Сети наткнулась на объявление о трудоустройстве, которое ее заинтересовало. От женщины требовалось переводить свои средства в иностранную валюту. Работодатель обещал за это прибыль в размере 10% с каждой совершенной операции.

Зареченка последовала инструкциям злоумышленника и сделала несколько переводов. В общей сложности она перечислила на указанные им расчетные счета более 400 тысяч рублей. Однако никакого вознаграждения женщина не получила и поняла, что попалась на удочку интернет-аферистов.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, по факту произошедшего проводится проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение.