29 октября 2018 Общество
648

В Пензенской области по вине водителей пассажирского транспорта погибли два человека

Около восьмидесяти человек пострадали.


Фото: ПензаСМИ.

Сотрудники управления ГИБДД по Пензенской области проводят массовые проверки автобусов, чтобы снизить количество ДТП с участием пассажирского транспорта. С начала года имело место 64 подобных случая на дорогах региона. По вине водителей автобусов погибли два человека, еще 79 получили травмы различной степени тяжести, уточнили в отделе пропаганды ведомства.

В ходе масштабных проверок госавтоинспекторы обращают особое внимание на соблюдение перевозчиками всех требований законодательства, к примеру, наличие лицензии на перевозку пассажиров, на техническое состояние транспорта, а также на соблюдение режима труда и отдыха водителей.

Напомним, в начале октября на проспекте Строителей пенсионерку сбил пассажирский автобус. В тот же день женщина скончалась в больнице от полученных травм.