Названа причина крупного пожара в районе «Петушка»
Из здания эвакуировали десять человек.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Пензенской области, скриншот с видео: https://web.telegram.org/a/progressive/document5440580699004371520..
В Пензенской области озвучили статистику происшествий за последнее время. Так, в регионе произошло пять пожаров. Один из них – на улице Аустрина в районе «Петушка». Огонь охватил гостиничный комплекс. Из здания эвакуировали десять человек. Предварительная причина пожара - нарушение правил устройства и эксплуатации электрического оборудования.
По этой же причине в Пензе на улице Теплова огонь перекинулся на деревянное потолочное перекрытие на чердаке в одной из квартир.
В городе Пензе и Наровчатском районе из-за неосторожного обращения с огнем горел мусор.
На улице Лебедевская сгорел двухквартирный деревянный дом. Площадь возгорание составила 150 квадратных метров. Предварительная причина пожара- нарушение правил устройства и эксплуатации электрического оборудования.