19 июля в Спутнике пройдет областной праздник Сабантуй
Специальный гость – популярная группа из Татарстана «Казан Егетлэре».
Фото: архив ПензаСМИ.
19 июля на Фонтанной площади Спутника состоится областной праздник татарской культуры «Сабантуй-2025». Как отметили в министерстве культуры и туризма Пензенской области, в этом году праздник посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества.
По традиции на Сабантуе будут работать несколько площадок. Это выставка изделий декоративно-прикладного творчества мастеров из районов Пензенской области, дегустация блюд национальной татарской кухни, игровые и спортивные зоны.
«Гостей праздника ждет яркая концертная программа с участием творческих коллективов из районов Пензенской области, а также гостей из Республики Татарстан», – сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Пензенской области.
Специальный гость мероприятия – популярная группа «Казан Егетлэре» (Республика Татарстан), которая исполняет песни на татарском языке.
Начало работы выставок – 10:00, церемония открытия Сабантуя – 11:00.
Возрастные ограничения – 0+