Жительница Спасска осуждена за удар кирпичом по шее полицейского
Конфликт разгорелся в местном парке.
Фото: архив РИА ПензаСМИ.
В Спасске Пензенской области 27-летнюю местную жительницу признали виновной в применении насилия в отношении представителя власти. Районный суд рассмотрел уголовное дело о нападении на полицейского отделения вневедомственной охраны, который находился при исполнении своих обязанностей.
В официальной группе суда в соцсети «ВКонтакте» рассказали, что конфликт между женщиной и стражем правопорядка произошел 23 апреля в местном парке. Горожанка была недовольна, что полиция задержала ее знакомого.
Она хотела остановить полицейского, подобрала лежащий на земле кирпич и ударила им по шее блюстителя порядка. Мужчина получил ушиб и ссадины мягких тканей.
Горожанка признала вину и раскаялась. Суд учет этот факт и то, что она растит маленьких детей. Ей назначено ограничение свободы сроком на полгода. Также подсудимая выплатит штраф в размере 25 тыс. рублей.
Приговор в силу не вступил.