В Пензенской области выявлено 171 правонарушение в сфере миграции
22 иностранца выдворены за пределы РФ.
Фото: архив ПензаСМИ.
Сотрудниками регионального УМВД с участием УФСБ России по Пензенской области, Военного следственного отдела СК России по Пензенскому гарнизону при силовой поддержке ОМОН проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал».
«В ходе мероприятия проверено более 4 тысячи иностранных граждан по адресам их пребывания. Военным следственным отделом СК России по Пензенскому гарнизону выписано 12 повесток для постановки на воинский учет лицам, принявшим гражданство РФ», – сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.
В результате операции выявлено 171 правонарушение в сфере миграции. Общая сумма наложенных административных штрафов составила около 400 тысяч рублей. 22 нарушителя миграционного законодательства выдворены за пределы РФ.
Как отметили в пресс-службе регионального УМВД, проверочные мероприятия, направленные на выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства, будут продолжены.