25 июня 2025 Происшествия
176

В Пензенской области из-за пожара эвакуировали 50 человек

Всего в регионе зафиксировано 4 возгорания за сутки.


Фото: архив ПензаСМИ.

В Пензенской области за сутки произошло 4 пожара, сообщает официальный Telegram-канал регионального МЧС. Днем ранее спасатели выезжали на тушение трех возгораний.

По данным источника, в селе Вазерки Бессоновского района случился пожар в деревянном доме площадью 60 квадратных метров в результате короткого замыкания электропроводки с последующим горением на площади 1 квадратный метр.

По этой же причине произошло возгорание в подсобном помещении на улице Терновского в Пензе. В результате были эвакуированы 50 человек.

В деревне Волженка Нижнеломовского района горел мусор на открытой территории на площади 100 квадратных метров. Предварительная причина – неосторожное обращение с огнем.

24 июня спасателям поступило сообщение о пожаре в помещении одной организации на улице Ухтомского в Пензе. Неисправный принтер стал причиной возгорания.