11 октября 2017 Спорт
529

«Дизель» открыл выездную серию победой

Хоккеисты из Пензы одолели команду «Горняк» из Башкирии.


Фото: vk.com/hcdiesel.

Первая игра выездной серии закончилась для желто-синих победой. В Учалах «Дизель» встретился с местным «Горняком», и матч завершился в пользу пензенской дружины.

На 17-й минуте счет открыл Илья Ямкин, на 28-й вторую шайбу в ворота башкирцев забросил Руслан Педан, прибывший несколько дней назад в расположение «Дизеля» из хоккейного клуба «Сочи». Хозяева льда в долгу не остались и через минуту зажгли красный свет над воротами пензенцев.

Однако больше удача «Горняку» не улыбнулась, несмотря на назначенный в ворота желто-синих буллит. Вратарь Олег Назаров отразил штрафной бросок.

В итоге хозяевам так и не удалось сравнять счет – 2:1 в пользу «Дизеля». Следующий матч на выезде состоится в пятницу, 13 октября. Соперником наших хоккеистов станет клуб «Южный Урал».