22 июня 2025 Происшествия
183

Нетрезвый пензенец во время поездки к родителям снес дорожный знак

Теперь водитель - фигурант уголовного дела.


Фото: архив ПензаСМИ.

В ОМВД России по Шемышейскому району поступило сообщение о том, что неизвестный водитель наехал на дорожный знак и скрылся. Правоохранители выяснили, что место ДТП покинул житель Пензы, который управлял Chevrolet Niva.

При остановке водителя инспекторы заметили у него признаки опьянения. Мужчина от освидетельствования отказался. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, позже стало известно, что пензенец ранее уже катался за рулем пьяным и подвергался административному наказанию. По закону, повторное нарушение грозит возбуждением уголовного дела.

Мужчина объяснил, что выпивал дома и решил навестить родителей в Шемышейском районе. Во время поездки он не справился с управлением и устроил ДТП. Испугавшись последствий, злоумышленник скрылся с места происшествия. По данному факту возбужденно уголовное дело.