20 июня 2025 Общество
149

В Каменке прокуратура выявила нарушения в работе автошколы

Должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, а механик оштрафован.


Фото: архив ПензаСМИ.

Каменская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательств в сфере безопасности дорожного движения в деятельности одной из автошкол районного центра.

Установлено, что организация осуществляет обучение водителей транспортных средств категории «В» на учебных транспортных средствах. Одно из них арендовано у гражданина. В нарушение требований закона технический осмотр автомобиля в установленные законом сроки произведен не был, а машина продолжала эксплуатироваться.

«Прокурор внес директору организации представление, по результатам рассмотрения которого был проведен техосмотр автомобиля, а виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности», – сообщает пресс-служба прокуратуры Пензенской области.

Кроме того, по возбужденному прокуратурой делу за выпуск на линию транспортного средства, не прошедшего технического осмотра, оштрафован механик автошколы.