25 октября 2018 Спорт
731

Пензенский «Дизель» потерпел крупное поражение в Тольятти

Команда Алексея Ваулина не смогла распечатать ворота одного из лидеров турнирной таблицы.


Фото: vhlru.ru.

«Лада» к моменту встречи на своем льду с «Дизелем» занимала третью строчку в турнирной таблице Высшей хоккейной лиги и всего на три очка отставала от лидера, тюменского «Рубина», при равном количестве проведенных игр. Увы, но свой статус фаворита тольяттинская команда доказала убедительно, а в чем-то и беспощадно.

Первые два гола в ворота Глеба Носова состоялись в течение девятнадцатой минуты стартового периода, причем с разницей в восемнадцать секунд, и на перерыв стороны ушли при счете 2:0 в пользу хозяев льда. При этом отметим практически равную статистику бросков: 17-16, 8-7.

Во второй трети игроки «Дизеля» даже перебросали своих соперников (12-17, 6-8), но так ни разу и не забили – зато один раз пропустили. В заключительной двадцатиминутке уже «Лада» владела ситуацией (19-8,9-3) и забросила еще две шайбы, установив окончательный счет – 5:0.

31 октября пензенская команда начнет серию из трех домашних матчей игрой против «Ермака».