19 июня 2025 Спорт
209

Пензенский спортсмен победил на этапе чемпионата России по дартсу

Соревнования среди профессионалов состоялись в Санкт-Петербурге.


Фото: архив ПензаСМИ.

Санкт-Петербург принял участников четвертого этапа чемпионата России среди профессионалов по дартсу. Пензенскую область на соревнованиях в Северной столице представлял мастер спорта международного класса Роман Обухов.

В пресс-службе министерства физической культуры и спорта отметили, что пензенский спортсмен показывал высокий уровень на протяжении всего турнира. И в итоге вышел в финал, где его соперником стал Ринат Ахматьянов из Екатеринбурга.

«В финальном матче Роман Обухов набрал, а в решающем леге продемонстрировал высочайший класс, закрыв его всего за 11 дротиков», – сообщает пресс-служба регионального минспорта.

Таким образом Роман Обухов стал победителем четвертого этапа чемпионата России среди профессионалов по дартсу.