Старейший телеканал Пензенской области отметил свое 60-летие
Торжество состоялось в киноконцертном зале «Пенза».
Поздравить первый в регионе телеканал пришло огромное количество людей – ветераны, которые стояли у самых истоков становления пензенского телевидения, более молодое поколение телевизионщиков, которые начинали свой творческий путь на ГТРК, а сегодня работают на федеральных телеканалах, представители областной власти, и, конечно же, благодарные зрители.
В фойе киноконцертного зала повсюду слышались радостные приветствия и шумные воспоминания. Здесь же развернулась небольшая выставка, отражающая прошлое и настоящее ГТРК Пенза. Было организовано также несколько ярких фотозон, где все желающие могли сделать фото на память с любимыми ведущими и журналистами. Особой популярностью пользовалась известная ведущая Мария Ситтель, которая приехала поздравить любимый телеканал с юбилеем.
Свою благодарность за работу коллективу государственной телерадиокомпании выразил губернатор Иван Белозерцев: «С нашим телевидением связана история нашего региона, городов и районов Пензенской области. За 60 лет мы вместе работали, росли, развивались. Вы создавали интересные программы, рассказывали о жизни простых людей, о проблемах, и это помогало региону развиваться, это помогало людям жить, работать, творить, созидать. Я хочу поклониться ветеранам телевидения, всем тем, кто работал в разные годы и создавал наше телевидение. Выражаю благодарность всему коллективу ВГТРК за совместную работу».
Глава региона вручил благодарственные письма старейшим сотрудникам ВГТРК за высокие достижения и личный вклад в развитие областного ТВ.
Сцена ККЗ «Пенза» была оформлена в виде большой телевизионной студии, где сменяли друг друга вехи и лица пензенского телевидения. Яркое действо сопровождалось номерами творческих коллективов. А завершился праздник песней «Студия», которую написал ветеран пензенского телевидения Борис Шигин. Ее исполнил весь коллектив ВГТРК.