25 октября 2018 Общество
661

В Пензенской области зерно перевозили в грязных вагонах

Нарушение выявил транспортный прокурор.


Фото: pxhere.com.

В ходе проверки деятельности предприятий, осуществляющих хранение и перевозку зерна, а также обеспечение инфраструктуры для этой цели, были уставлены факты несоблюдения законодательства.

В частности, были нарушены требования обеспечения безопасности сельхозкультуры, правила эксплуатации вагонов-зерновозов. Кроме того, в ряде случаев злаки грузили в составы, которые не были очищены после перевезенных ранее грузов.

Как сообщили в пресс-службе Пензенской транспортной прокуратуры, руководство шести предприятий получило представления об устранении нарушений. Материалы проверки направлены в уполномоченные контрольно-надзорные органы для принятия мер административного воздействия в отношении виновных.