Пензенские спортсмены завоевали семь медалей на соревнованиях по армрестлингу
Состязания проходили в Саратове.

Фото: архив ПензаСМИ.
В Саратове завершились открытые чемпионат и первенство города по армрестлингу по версии SAL. Соревнования собрали более 100 спортсменов из 12 регионов Российской Федерации. Спортсмены состязались в 11 весовых категориях, а также в абсолютной категории.
Как сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Пензенской области, наш регион представляли 13 спортсменов, подготовленных областной федерацией армрестлинга.
В общей сложности пензенские спортсмены привезли из Саратова семь медалей.
Так, Александр Кузнецов стал победителем в абсолютной весовой категории среди юниоров 16-18 лет, а Глеб Славнейший – бронзовым призером в этой же категории.
Станислав Родькин завоевал бронзовую медаль в абсолютной весовой категории среди юниоров 19-21 года.
Елизавета Лисина поднялась на третью ступень пьедестала почета в абсолютной весовой категории среди женщин.
Президент федерации армрестлинга Пензенской области Владимир Грушин стал победителем в весовой категории до 90 кг.
Савва Добров занял первое место в весовой категории до 100 кг, а Сергей Кулясов завоевал «бронзу» в категории свыше 100 кг.
На чемпионате также были проведены соревнования в абсолютной категории, открытые для участников из всех классов. Пензенец Сергей Кулясов занял в этих соревнованиях второе место.
«В командном зачете сборная Пензенской области заняла второе место, уступив хозяевам соревнований», – сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.