15 июня 2025 Спорт
184

В Заречном не нашлось желающих спроектировать лыжную базу

На аукцион не поступило ни одной заявки.


Фото: архив ПензаСМИ.

На портале госзакупок опубликовали итоги аукциона по поиску подрядчика для проектирования лыжной базы в городе Заречном Пензенской области.

На торги не поступило ни одной заявки, в связи с чем аукцион признан несостоявшимся. Заказчиком выступало управление капитального строительства с ценой контракта в 3,5 млн рублей. Возможно, торги будут проведены повторно.

Согласно контракту, строительство лыжной базы намерены начать в 2026 году на ул. Светлой, 2а. На прилегающей территории подрядчик, который займется проектированием, должен предусмотреть дорожку-тротуар для роллеров и спортивную площадку для уличных тренажеров. В самом здании должны быть тамбуры, вестибюль-грелка с местами для переодевания и титаном для приготовления горячей питьевой воды, гардероб на 50-100 мест, класс теоретической подготовки на 25 человек, трнажерный зал и т.п.