Губернатор Олег Мельниченко поздравил земляков с Днём России
Праздник отмечается в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР.

Фото: Пенза.ру.
День России установлен в 1992 году и символизирует национальное единение, а также общую ответственность за настоящее и будущее Отечества.
«В этот праздник мы, граждане нашей великой Родины, особенно ощущаем единство и сопричастность с судьбой страны, испытываем гордость за ее достижения, ратные и трудовые подвиги наших земляков», - сказано в поздравлении главы региона.
Олег Мельниченко подчеркнул, что главной ценностью России во все времена был и остается её народ.
«Многие поколения россиян не раз доказывали свою преданность Отечеству, готовность встать на его защиту, внести свой посильный вклад в его будущее, - отметил губернатор. - Мы продолжаем дело наших предков. И сегодня от каждого из нас зависит, как будет развиваться страна, регион, город или поселок, какое государство мы передадим нашим детям. Пусть сплоченность, несгибаемая воля и упорство в труде станут залогом новых побед и достижений».
Лидер региона пожелал землякам крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях.
В 2025 году День России выпадает на четверг, а россиянам предстоит отдыхать четыре дня подряд – с 12 по 15 июня включительно. В Пензе сегодня отмечается и День города. Ранее «ПензаСМИ» опубликовало праздничную афишу мероприятий.