Производители молока в Пензенской области получат господдержку
27 участников конкурса прошли отбор.

Фото: архив ПензаСМИ.
В Пензенской области подвели итоги отбора на получение субсидий на реализованное молоко собственного производства.
«Победителями отбора признаны 27 сельхозтоваропроизводителей Пензенской области, осуществляющих производство коровьего и (или) козьего молока», – сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства региона.
Теперь производители должны подписать соглашения с минсельхозом для получения средств государственной поддержке. На эти цели выделено 48,1 млн рублей.
В пресс-службе ведомства добавили, что на текущий год по указанному мероприятию в бюджете Пензенской области предусмотрено финансирование в сумме 243,3 млн. рублей, в том числе 223,8 млн. рублей – средства федерального бюджета, 19,5 млн. рублей – средства регионального бюджета.