6 июня 2025 Общество
212

Швеи Пензенской области будут состязаться в Кузнецке

Лучшая участница получит более 450 тыс. рублей.


Фото: архив РИА ПензаСМИ.

В Пензенской области 20 июня пройдет региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Швея». Борьба за призы наиболее опытных и подготовленных конкурсантов пройдет на площадке Кузнецкого многопрофильного колледжа.
В пресс-службе регионального министерства экономического развития и промышленности рассказали, что швеям предстоит выполнить ряд заданий. Запланирована теоретическая и практическая части.

Принять участие в состязании швей могут граждане РФ, имеющие профессиональное образование. Помимо этого, допустят к конкурсу прошедших профессиональное обучение по профессии «швея». Примут заявки также от имеющих стаж работы по этой профессии не менее трех лет, но важно не иметь в послужном списке нарушений трудовой дисциплины и правил охраны труда.

Победитель получит 460 тыс. рублей, за второе и третье места заплатят по 265 тыс. и 173 тыс. рублей соответственно. Также лучшего участника порекомендуют для участия в федеральном этапе состязания.

Нужно зарегистрироваться на платформе "Работа России". Регистрацию заявок прекратят за пять дней до начала конкурса.