Более 20 тысяч пензенцев за год переболели коронавирусом
Заболевание регистрировали во всех муниципалитетах.
Фото: архив ПензаСМИ.
В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Пензенской области поделились статистикой заболевания коронавирусом в регионе за последние годы.
В 2024 году им переболели 20 190 жителей, что меньше относительно 2023-го на 47% (тогда регистрировали 38 621 пациента с COVID-19). Отмечается, что половина от всех заболевших проживала в Пензе, при этом заболевание фиксировали во всех муниципальных образованиях региона.
Среднеобластной показатель заболеваемости коронавирусом был превышен в шести районах из 29: в Кузнецке, Пензе, Никольском, Сердобском, Пензенском и Белинском районах.
В Роспотребнадзоре добавили, что наибольшее число пациентов приходится на такие возрастные категории как «30-49 лет» (22,8%), «50-64 года» (31,6%), «65 лет и старше» (26,8%).