Мошенники обманули жительниц Кузнецка на 700 тысяч рублей
Женщины поверили в легкий заработок на бирже.
Фото: архив ПензаСМИ.
В полицию обратилась 41-летняя кузнечанка. Она рассказала, что нашла в интернете объявление о заработках на бирже. Женщина установила на телефон приложение и внесла на счет более 190 тысяч рублей.
Через несколько дней она решила вывести деньги, но у нее не получилось.
«После этого гражданке поступило сообщение от неизвестного, который пояснил, что средства можно вывести, начиная с определенной суммы. То есть, нужно добавить еще денег. Женщина попросила о помощи знакомую пенсионерку, также местную жительницу», – сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.
Та самостоятельно связалась с незнакомцем и, следуя его инструкциям, перевела 510 тысяч рублей из своих сбережений на предоставленные реквизиты.
На этом общение закончилось. Мужчина перестал выходить на связь, а женщины поняли, что остались без денег. Общий ущерб составил 700 тысяч рублей.
По данному факту возбужденно уголовное дело. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лица, причастного к совершению преступления.