3 июня 2025 Общество
341

Пензенские пенсионеры выявили лучших в компьютерном многоборье

Победители примут участие в финале чемпионата в Москве.


Фото: архив ПензаСМИ.

В Пензе состоялся региональный этап XIV всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Соревнования прошли в Центре опережающей профессиональной подготовки.

В нем приняли участие 40 человек, набравшие наибольшее количество баллов среди 190 участников муниципального отборочного тура.

«Приятно осознавать, что чемпионат проводится уже в 15-й раз. Это говорит о неугасающем интересе старшего поколения к цифровой грамотности и о желании оставаться активными членами общества», – сказал, обращаясь к участникам чемпионата, управляющий отделением СФР по Пензенской области Михаил Буданов.

Состязание включало в себя задания различной сложности. Участники продемонстрировали навыки работы с поисковыми порталами и сайтами.

Первое место среди женщин заняла Наталья Евгеньевна Пысина из Иссинского района, среди мужчин победу одержал Александр Федорович Волков из Городищенского района.

Победители представят Пензенскую область в Москве в финале чемпионата, который состоится 21 июня на площадке Национального центра «Россия».

В пресс-службе министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области отметили, что чемпионат по компьютерному многоборью проводится в рамках программы «Активное долголетие» нацпроекта «Семья».