В голосовании за благоустройство приняло участие 90 тысяч пензенцев
Оно завершится 12 июня.

Фото: архив ПензаСМИ.
По данным на 30 мая, почти 90 тысяч жителей Пензенской области приняли участие в голосовании за объекты благоустройства.
Как сообщает пресс-служба правительства Пензенской области, за две недели до завершения голосования в Пензе лидирует Центральный парк культуры и отдыха им. В. Г. Белинского, в Заречном - участок по улице Ахунской, 21А, в Каменке - пешеходная зона по ул. Садовая, в Кузнецке - сквер, посвященный героям СВО, напротив многоквартирного дома № 256А по ул. Ленина.
В Сердобске победителем может стать пешеходная зона по ул. Балашовская, в Нижнем Ломове - сквер «Молодёжный», в Никольске - сквер на ул. Ленина, 63, а в Мокшане - сквер по ул. Советская, 27 «в».
Голосование продолжится до 12 июня включительно. Принять в нем участие можно на онлайн-платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru или с помощью волонтеров. Выбранные объекты будут благоустроены в 2026 году.
В прошлом году участниками голосования стали более 110 тысяч жителей региона. В результате были отобраны 8 общественных пространств, где проведут работы до конца 2025 года. В частности, в парке Белинского уже стартовал новый этап благоустройства.