23 октября 2018 Спорт
738

Пензенский «Дизель» уступил в Самаре

Подопечные Алексея Ваулина сыграли на выезде с ЦСК ВВС.

Соперники были не просто соседями по турнирной таблице (хозяева на 23-й строчке, гости на 24-й): обе команды набрали в пятнадцати матчах одинаково «несчастливые» тринадцать очков. Равенство сил, отраженное нулями на табло, сохранялось на протяжении всего первого периода (при этом стороны сделали еще и по семь бросков в створ); а вот ближе к завершению второй двадцатиминутки счет наконец-то был открыт, и сделал это мастерским броском молодой игрок «Дизеля» Данил Савунов.

Минимальный перевес в начале третьего периода не мог дать «желто-синим» ни малейшего повода успокоиться - особенно если учесть, что «летчики» резко активизировали усилия. Момент истины состоялся за четыре с половиной минуты до сирены, когда самарцы, получив численное преимущество, рискнули заменить своего вратаря на шестого полевого игрока - и не прогадали. При счете 1:1 все началось заново, но мысль об овертайме была вполне оправданной, и дело вскоре действительно дошло до него.

На этот раз все было не так быстро, как в воскресном матче в Пензе, однако и здесь выиграла не пензенская команда: за 29 секунд до окончания дополнительного времени «ЦСК ВВС» удалось забросить победную шайбу.

В четверг «Дизель», который добавил себе в актив еще одно очко, сыграет в Тольятти против местной «Лады».