30 мая 2025 Происшествия
243

В Сердобском районе пенсионерка перевела мошенникам 640 тысяч

Женщина думала, что спасает свои сбережения.


Фото: архив ПензаСМИ.

В ОМВД России по Сердобскому району обратилась женщина 1962 года рождения. Она рассказала, что ей в мессенджере поступил звонок от неизвестного.

«Незнакомец под предлогом доставки цветов попросил продиктовать код из SMS-сообщения. После чего женщине поступил еще один звонок. Мужчина представился сотрудником службы по розыску мошенников и пояснил, что неизвестные от имени пенсионерки якобы оформили доверенность на иностранного гражданина, с помощью которой теперь можно распоряжаться имуществом», – сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Собеседник предложил женщине «спасти» сбережения, перечислив их на «безопасный счет», что та и сделала. Следуя инструкциям, она перевела на указанные аферистом реквизиты 640 тысяч рублей.

Пенсионерка поняла, что ее обманули, после того, как неизвестные перестали выходить на связь.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Полицейские ведут поиск мошенников.