28 мая 2025 Общество
320

Капремонт моста через реку Суляевка обойдется пензенскому бюджету в 76,7 млн рублей

Об этом сообщается на портале госзакупок.


Фото: архив ПензаСМИ.

В Лопатинском районе Пензенской области планируют капитально отремонтировать мост через реку Суляевка, который расположен на дороге между селами Маяк, Суляевка и Китунькино.

Соответствующий аукцион размещен на портале госзакупок. Заказчиком выступает областное управление строительства и дорожного хозяйства с максимальной ценой контракта в 76 млн 744 тыс. рублей.

Финансирование по контракту осуществляется за счет средств бюджета региона в рамках дорожного фонда по проекту «Региональная и местная дорожная сеть» государственной программы «Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры, обеспечение транспортных услуг в Пензенской области».

Работы будут вестись в четыре этапа с 20 июня по 20 октября 2025 года. Потенциальному подрядчику предстоит разборка конструкций существующего моста, обустройство временной дороги, проведение монтажных работ, установка опор, пролетов, мостового полотна, рекультивация земель и т.д.