25 мая 2025 Общество
711

В Пензе в день Последнего звонка продавали алкоголь

На нарушителей составлены протоколы.


Фото: архив ПензаСМИ.

В Пензе в день проведения Последнего звонка действовал запрет на продажу алкогольных напитков. В ходе мониторинга удалось обнаружить торговые точки, которые нарушили его.

Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, комиссия проверила 65 магазинов в разных районах города, начиная от локальных и заканчивая торговыми сетями. Выяснилось, что в нескольких магазинах реализовали алкогольную продукцию. На нарушителей составили десять административных протоколов.

Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной продукции влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 20 до 40 тысяч рублей, на юридических лиц в - от 100 до 300 тысяч рублей. В отношении несовершеннолетних лиц штрафные санкции ужесточены – от 100 до 200 тысяч рублей на должностных лиц и от 300 до 500 тысяч рублей - на юридических.