23 октября 2018 Спорт
866

Пензенские дзюдоисты прошли отбор на первенство Приволжского федерального округа

Областные соревнования прошли в «Воейкове».


Фото: пресс-служба федерации дзюдо Пензенской области..

В Пензе во дворце единоборств «Воейков» прошло первенство области по дзюдо. За награды боролись 170 юношей и девушек в возрасте до 13 и до 15 лет из Грабово, Каменки, Кузнецка, Тамалы, Чаадаевки, Чемодановки и Пензы.

Дзюдоисты соревновались в уровне владения техникой 4 кю и 2 кю, а также должны были показать свои волевые качества и умение выполнять приемы в реальной схватке с соперником.

По итогам первенства в возрастной категории до 13 лет первое место присудили воспитанникам пензенского клуба «Яма Араши», вторыми стали их земляки из комплексной спортшколы, бронза – у спортивного клуба «Кузня» и каменской спортшколы.

В группе до 15 лет триумфаторами стали воспитанники комплексной спортшколы, им уступили дзюдоисты из «Кузни» и «Витязя», ставшие вторыми и третьими соответственно, сообщили в пресс-службе областной федерации.

Победителям предстоит выступить на первенстве Приволжского федерального округа, которое пройдет в начале 2019 года. Дети до 13 лет отправятся в Башкирию, ребята до 15 будут соревноваться в Пензе.