В пензенские дворы привезут мощную звуковую аппаратуру
Мэрия готовит летние развлечения для горожан.

Фото: архив ПензаСМИ.
Районные администрации областного центра сформировали план фестиваля «День двора», который будет организован в Пензе в рамках губернаторского проекта «Пензенское лето».
Как сообщил Telegram-канал администрации города, мероприятия проекта стартуют 1 июня 2025 года.
Источник пояснил суть уличных развлечений: во дворы приедет звуковая аппаратура и ростовые куклы. Для детей сделают аквагрим, их ждут настольные игры и конкурсы.
В рамках общего проекта на набережной реки Суры по средам будут проходить концерты, литературно-поэтические вечера, театральные встречи, танцевальные мастер-классы.
На Привокзальной площади будут выступать артисты Центра культуры и досуга, в сквере имени Дениса Давыдова – детские и взрослые творческие коллективы.
«Пензенцев ждут читальные залы под открытым небом, иммерсивные чтения и другие активности от городских библиотек, рассчитанные на семейное времяпрепровождение», – говорится в сообщении.
Всего в летней развлекательной кампании задействовано 25 учреждений культуры.