Модернизация объекта на ул. Ерик в Пензе идет по графику
Процесс возведения временного участка для проезда поездов продолжается.

Фото: ПензаСМИ.
В пресс-службе регионального минстроя 23 мая рассказали, как идет модернизация дорожной развязки на улице Ерик. Работы на путепроводе и прилегающей дороге за Бакунинским мостом начались полгода назад. Из-за этого часть улицы была перекрыта, а общественный транспорт пустили в объезд.
По данным ведомства, работы проходят в соответствии с графиком. Продолжается строительство временной железной дороги. Рабочие устанавливают подпорные стены для перепуска составов, идет погружение трубошпунта. Также выполняется омоноличивание конструкции в верхней части.
Строительные работы на этом участке проводят во время «окон», когда не ходят поезда, а именно, один или два раза в день по два-два с половиной часа. Когда данный этап завершится, начнется демонтаж старой конструкции переезда. Потом начнут строить новый.
В итоге появится однопутный железнодорожный путепровод, при этом увеличатся его габариты: под ним появятся четыре полосы для автомобилей. Высота также возрастет, что исключит вероятность застревания большегрузов. Министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта Пензенской области Александр Гришаев совместно с железнодорожниками контролирует реконструкцию важного объекта инфраструктуры.
Ранее стало известно, что работы на улице Ерик должны завершить в 2027 году.
Фоторепортаж с места реконструкции путепровода можно посмотреть здесь.