23 мая 2025 Происшествия
300

В Пензенской области горели дома, мусор и диван

В МЧС поделились информацией о пожарах за 22 мая.


Фото: архив ПензаСМИ.

За минувшие сутки сотрудники МЧС России по Пензенской области принимали участие в ликвидации четырех пожаров на территории региона.

В большинстве случаев причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.

«Так, на железнодорожной станции Леонидовка Пензенского района на улице Лесной сгорела кровля и выгорело по всей площади внутри срубового дома размером 80 квадратных метров. В Колышлее на улице Первомайской обгорел диван в деревянном доме. В Пензе горел мусор», – сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Пензенской области.

Кроме того, в селе Глебовка Башмаковского района сгорела кровля и выгорело внутри по всей площади двухквартирного дома размером 42 квадратных метра. Спасатели предполагают, что причиной пожара в этом случае стало короткое замыкание.

Четыре раза сотрудники МЧС России по региону выезжали на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий. Происшествий на воде не зарегистрировано.