В Пензе новый проезд назовут именем бывшего городского головы
Планируется увековечить имя Федора Швецова.

Фото: архив ПензаСМИ.
В Пензе появится проезд Швецова. Такое название элементу улично-дорожной сети предложили присвоить на заседании комиссии Пензенской городской Думы во вторник, 20 мая.
Начальник управления градостроительства и архитектуры Пензы Анастасия Асташкина сообщила, что данный проезд небольшой протяженности находится рядом с одноименной улицей в районе Тепличного комбината.
Асташкина отметила, что на указанной территории расположены объекты недвижимости, однако присвоенных адресов они пока не имеют.
Вопрос о названии проезда будет рассмотрен на ближайшей сессии городского парламента, которая состоится 30 мая.
В пресс-службе администрации Пензы отметили, что Федор Швецов был купцом первой гильдии, а в 1880-х годах занимал должность городского головы Пензы.