19 мая 2025 Спорт
710

Пензенский «Локомотив» уступил в гостях красноярской команде

Матч получился напряженным.


Фото: архив ПензаСМИ.

Команда «Локомотив-Пенза» уступила «Красному Яру» в третьем туре чемпионата России по регби. «Железнодорожники» провели встречу в гостях, которая завершилась со счетом 26:20.

Как сообщает пресс-служба пензенской команды, проиграв первый тайм, у регбистов был шанс добиться победы во втором.

Соперники ударно начали матч: несколько попыток принесли им 20 очков, в то время как в пользу «Локомотива» табло показывало 7. Но пензенцы успешно отыграли второй тайм. Он стартовал с быстрой попытки Франко Нодье. Сергей Янюшкин продолжал точно бить реализации и сравнял счет до 20:20. Но позже пензенцам забили два штрафных – матч окончился со счетом 26:20.

«Красный Яр» набрал десять очков и остался на третьем месте, «Локомотив» пока идёт без побед с тремя очками в двух матчах. Комментируя вопрос пресс-службы относительно шансов попадания в верхнюю четвёрку по итогам регулярной части PARI Чемпионата России, главный тренер «железнодорожников» Александр Янюшкин подчеркнул, что тому же «Красному Яру ещё предстоит сыграть с «Локомотивом-Пенза» в Саранске, а до плей-офф всё может измениться.

25 мая «Локомотив-Пенза» сыграет (0+) на выезде с РК «ВВА-Подмосковье».