В Пензенской области мужчина пошел на преступление ради сына
Случай произошел в рабочем поселке Башмаково.

Фото: ПензаСМИ.
Ремонтно-строительное управление «Спецработ плюс» заключило с администрацией поселка муниципальный контракт на благоустройство улицы Советской и Аллеи Воинской славы. Однако в процессе выполнения дорожных работ организация нарушила требования по обеспечению безопасности движения, за что юридическое лицо решили привлечь к административной ответственности.
Отец начальника участка решил помочь сыну избежать наказания и предложил инспектору ОГИБДД, собиравшемуся оформить протокол, взятку в размере 25 000 рублей. Полицейский отказался от денег, а заботливый родитель попал под суд.
За попытку подкупить должностное лицо 62-летнего жителя Нижнего Ломова приговорили к штрафу на сумму 100 000 рублей. Как уточнили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области, приговор еще не вступил в законную силу.