14 мая 2025 Медицина
418

В Пензенской области углубленная диспансеризация требуется 20 тысячам жителей

Такие данные приводят специалисты ТФОМС.


Фото: архив ПензаСМИ.

Жителям Пензенской области регулярно напоминают о возможности пройти диспансеризацию и проверить свое здоровье. За четыре месяца 2025 года специалисты территориального фонда обязательного медстрахования по региону направили пензенцам более 544 тысяч сообщений. Как сообщили в пресс-службе фонда, из них более 226 тысяч сообщений – приглашение на осмотр, а порядка 20 тысяч – на углубленную диспансеризацию.

Напомним, диспансеризация и профилактические осмотры направлены на раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности. К ним относятся: болезни системы кровообращения, злокачественные новообразования и сахарный диабет.

Чтобы получить консультацию специалистов, необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления с паспортом и полисом ОМС.