В Пензе директор фирмы обещала восстановить чиновника на работе за 1,3 млн рублей
Женщина ссылалась на свои связи в силовых структурах.

Фото: архив ПензаСМИ.
Сотрудники УФСБ России по Пензенской области пресекли противоправную деятельность 43-летней жительницы региона, причастной к мошенничеству.
«Установлено, что женщина, занимая должность генерального директора общества с ограниченной ответственностью, обманным путем получила от бывшего работника министерства градостроительства и архитектуры Пензенской области 1,3 млн рублей якобы для последующей передачи сотруднику ФСБ России за принятие решения о восстановлении данного гражданина в указанном министерстве», – сообщает пресс-служба УФСБ России по Пензенской области.
Кроме того, та же женщина ввела в заблуждение жительницу Пензы, пообещав оказать содействие в трудоустройстве ее родственника в УФСБ. За свои «услуги» она взяла 1 млн рублей.
В отношении злоумышленницы следственным отделом УФСБ России по Пензенской области возбуждены и расследуются уголовные дела.