В Мокшанском районе отремонтируют школу за 27 млн рублей
И на 9 млн рублей закупят оборудование.

Фото: архив ПензаСМИ.
В 2025 году в Пензенской области в рамках регионального проекта «Все лучшее детям» нацпроекта «Молодежь и дети» капитально отремонтируют и оснастят оборудованием 15 общеобразовательных организациях.
В средней школе села Плесс Мокшанского района Пензенской области уже начались ремонтные работы.
В следующем году сельская школа отметит 40-летие, и за все это время капитальный ремонт здесь не проводился. В настоящий момент завершены демонтажные работы, заменены стеклопакеты, проведены новые коммуникации, включая водоснабжение и канализацию.
Как сообщает пресс-служба министерства образования Пензенской области, сумма контракта – более 27 миллионов рублей. Срок проведения работ – с 1 марта по 27 августа 2025. Также в школу будет закуплено оборудование на 9 млн рублей.
Сейчас объем выполненных работ составляет 15 процентов.
«На время ремонта учебный процесс организован в филиале школы села Широкоис в селе Подгорное, которое находится на расстоянии 7 км от Плесса. Подвоз учеников осуществляется школьными автобусами, питание организовано», – отметили в пресс-службе министерства образования Пензенской области.