Пензенец перевел мошенникам 600 тысяч по старой схеме с «безопасным счетом»
На этот раз жулик представился сотрудником банка.

Фото: архив ПензаСМИ.
В Пензе в полицию с заявлением о мошенничестве обратился 28-летний местный житель. Он рассказал, что на его телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником банка.
Звонивший сообщил, что злоумышленники пытаются похитить его денежные средства. Чтобы предотвратить незаконные действия ему необходимо перечислить свои средства на безопасный счет и продиктовал номер банковской карты, которую заявитель должен привязать к мобильному приложению.
Введенный в заблуждение мужчина не понимал, что общается с мошенником и выполнил все указания. Затем потерпевший перевел 300 000 тысяч своих накоплений, занял столько же денег у знакомого, и тоже их перевел жуликам.
После всех транзакций мужчина понял, что стал жертвой мошенников.
«По данному факту возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет», – сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.
Пензенская полиция предупреждает: При поступлении сомнительных телефонных звонков надо незамедлительно прекратить разговор, ни в коем случае не перезванивать.