20 октября 2018 Спорт
544

Пензенская «Лагуна-УОР» потерпела первое поражение в новом сезоне

В третьем туре пензячки сделают перерыв.

Пензенская «Лагуна-УОР» не смогла повторить успех первого выездного матча в ответном поединке против «Авроры» на чемпионате России по мини-футболу среди женских команд зоны «Запад» сезона 2018/19. Питерская команда, принимавшая соперниц на своей площадке, победила со счетом 2:1.

Первый тайм остался за гостями. На восьмой минуте Мария Самойлова получила пас от Оксаны Пеговой, сместилась с левого фланга в центр и забила потрясающий по красоте гол - мяч перелетел вратаря, замершего в прыжке, и от штанги попал в створ.

В начале второго отрезка игры «Аврора» вернула интригу в игру. После мощного удара Елизаветы Никитиной мяч попал в руку Александре Черновой, за что был назначен шестиметровый. На этот раз на пути снаряда, посланного футболисткой «Авроры», никого не оказалось - 1:1.

Помня об исходе первого матча, останавливаться на достигнутом хозяйки площадки не стали, и на 33-й минуте после розыгрыша углового Виктория Лебедева пушечным выстрелом забила второй гол. Отыграться гости не смогли, итог игры - 2:1.

В третьем туре подопечным Михаила Крюкова соперниц не досталось, поэтому следующую игру в регулярном чемпионате они проведут только 23 ноября дома против МосПолитеха. Генеральной репетицией станет игра между этими же командами в Кубке России, которая состоится уже 2 ноября.