20 октября 2018 Происшествия
591

Маршрутка влетела в иномарку. Пользователи соцсети обсуждают видео ДТП в центре Пензы

Запись разместили во «ВКонтакте».


Фото: vk.com/penza_live.

Подписчик сообщества «Пенза live» опубликовал кадры с видеорегистратора, записанные в пятницу, 19 октября примерно в половине восьмого вечера. Автор поста, выезжая со стороны Московской, стоит в ожидании разрешающего сигнала светофора на улице Пушкина в районе пересечения с Володарского. В этот момент водитель автомобиля «Рено Сандеро», который двигался по Володарского вверх, неожиданно решил повернуть налево, однако на том же месте в ту же секунду оказалась маршрутка.

Автобус малой вместимости №17 ехал вниз по Володарского и врезался в «Рено Сандеро» на перекрестке с улицей Пушкина. Сильный удар пришелся в большей степени на переднюю пассажирскую дверь, на которой образовалась внушительных размеров вмятина.

В комментариях пользователи сочли, что дорожно-транспортное происшествие спровоцировал именно водитель «Рено Сандеро».

«Вообще там поворот запрещен! Стоит знак (движение прямо)», - подчеркнул один из подписчиков.

«В данном случае виноват водитель легковушки – создал помеху и спровоцировал ДТП. Скорее всего, тут либо невнимательность, либо утомление/спешка. А мог бы подождать, пока красный загорится», - отметил другой пользователь.

Повезло, что водитель иномарки, насколько можно разглядеть, находился в салоне один. Если бы рядом с ним сидел пассажир, ему бы, вероятнее всего, пришлось бы вызывать «скорую». На последних секундах записи видно, как водитель открывает дверь и выходит из машины. Также можно заметить, как маршрутчик смотрит через лобовое стекло, видимо, пытаясь оценить ситуацию и ущерб. Официальных данных о пострадавших пока нет, но удар был сильным, поэтому кому-то из пассажиров маршрутки вполне могла бы понадобиться помощь медиков.